Разбитое лицо, выбитые зубы, большая потеря крови: в центре Киева жестоко избили политолога Femen

В среду, 24 июля, в Киеве, в районе улицы Михайловской, где расположен офис женского движения Femen, в период с 22 до 23 часов был жестоко избит политолог Femen Виктор Святский. Об этом сообщила пресс-служба организации, передает Цензор.НЕТ.

«С размозженным лицом, подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами, большой потерей крови Виктор был доставлен в больницу машиной скорой помощи», - говорится в сообщении.

По информации Femen, Святского избивали с угрозами расправиться тем же способом с активистками движения в случае попыток помешать официальному визиту в Киев президента России Владимира Путина, патриарха РПЦ Кирилла, а также президента Беларуси Александра Лукашенко к 1025-летию Крещения Руси.

«Прибывшие сотрудники милиции констатировали работу профессионалов с целью запугать, ведь ничего из материальных ценностей украдено не было и стиль избиения кастетом не похож на спортсменов-гопников», - отметили в пресс-службе.

Они утверждают, что в течение нескольких дней сотрудники спецслужб непрерывно преследовали неизвестных широкой публике мужчин-работников Femen. Так, «предварительные беседы» были проведены с дизайнером и программистом движения.

В этих действиях активистки подозревают «не только СБУ, но и ФСБ, и КГБ».

«Femen уверенно заявляет, что покушение на убийство близкого к организации политолога является исключительно бандитско-государственным актом устрашения активисток накануне священного слета постсоветских диктаторов, возглавляемого КГБистом в рясе», - подчеркнули в движении.

Как сообщалось, год назад активистка Femen набросилась на главу РПЦ патриарха Кирилла возле аэропорта «Борисполь».
Добавлено: 25-07-2013, 10:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх