"Я разочарован", - Бубка о поражении на выборах главы Международного олимпийского комитета

«Несмотря на то, что я немного разочарован тем, что не был избран на этот раз, мое стремление пропагандировать олимпийские ценности и важности спорта остается непоколебимым. Я горжусь своей кампанией и тем, что имел честь представить свои идеи членам МОК. Меня глубоко поразила положительная оценка моей кампании представителями СМИ, олимпийской семьей и коллегами », - цитирует его слова после выборов президента МОК в Буэнос-Айресе пресс-служба НОК Украины.

Сергей Бубка также поздравил Томаса Баха с избранием на пост главы МОК.

"Я хочу поздравить Томаса Баха с сегодняшней победой. Это чрезвычайно важное время для Международного олимпийского комитета и я уверен, что Бах продолжит ту большую работу, которую начали президент Самаранч и президент Рогге. Я встретился с президентом Бахом в начале апреля, и мы договорились, что после этих выборов мы все будем работать вместе на благо олимпийского движения. У нас общее видение приоритетов, а именно - олимпийское движение, что продолжает развиваться и доказывать важность спорта в мире", - сказал г-н Бубка.

Украинец поблагодарил всех других кандидатов, чьи кампании подняли к обсуждению важные вопросы, которые являются ключевыми для будущего.

Как сообщалось, в Аргентине во вторник, 10 сентября, новым президентом Международного олимпийского комитета был избран Томас Бах

По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 11-09-2013, 09:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх