Запорожцев просят быть аккуратней с газом и обогревателями

В связи с наступлением холодов и началом отопительного сезона, спасатели обращаются к жителям региона с просьбой быть осторожней при эксплуатации различного обогревательного оборудования.

Пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области опубликовала следующее обращение:

«В связи с началом отопительного сезона, Главное управления ГСЧС Украины в Запорожской области обращается к гражданам с просьбой проявлять особую бдительность и осторожность при использовании обогревателей, газового и печного отопления, а также электрического оборудования. Тщательно соблюдайте правила безопасности жизнедеятельности.

Помните: неисправное печное отопление, использование самодельных электрообогревателей, курение в постели в нетрезвом состоянии – основные причины пожаров и гибели людей на них. Только с начала 2013 года огонь унес жизни 72 человек, из них двое детей. К счастью, спасти на пожарах удалось 70 человек, из которых пятеро детей.

Отдельно обращаемся к руководителям предприятий, учреждений и организаций с просьбой проявить повышенное внимание при использовании электрического, газового и другого оборудования на производстве. Особого внимания требуют системы жизнеобеспечения, энергоснабжения городов, населенных пунктов, предприятий и учреждений.

В очередной раз призываем всех жителей Запорожья и области: только соблюдая правила безопасности, будучи внимательными к себе и ближним мы сможем избежать большинства «сезонных» опасностей, предупредим травмы и несчастные случаи».
Добавлено: 9-10-2013, 12:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх