В Запорожье откроют первую очередь перинатального центра

В Запорожье уже в середине ноября перинатальный центр может принять первых пациенток.

Об этом шла речь во время рабочей поездки на объект председателя Запорожской облгосадминистрации Александра Пеклушенко.

Напомним, сейчас к сдаче готов акушерский корпус центра. По словам главного врача Александра Кирилюка, все готово к приему пациенток.

Сейчас ведутся работы по благоустройству прилегающей территории и внутренние отделочные работы в гинекологическом корпусе.

- Мы осмотрели  три сегмента работы: это наружные работы, связанные с озеленением, это внутренние работы, связанные с гинекологическим корпусом,  а также работы по благоустройству. Вы видите, как продвигаются работы по озеленению. Думаю, в наш следующий приезд мы увидим качественно новые изменения. Мы увидели, как по благоустройству работает техника, работают люди. Я тоже удовлетворен, - отметил губернатор.

- Немного меня не устраивают темпы работы по внутренним работам в гинекологическом корпусе. Я сейчас буду связываться  с национальным проектом («Новая жизнь — новое качество охраны материнства и детства» - прим. ред.). Я все-таки считаю, что мы спокойно можем запустить перинатальный центр, на 100% готовый, готовый персонал. И привязываться к гинекологическому корпусу это, в какой-то мере, не по-хозяйски. Самое главное – запустить первую очередь, получить согласие нацпроекта и идти тем графиком, тем темпом, который у нас запланирован. Разумеется, есть сложность по финансированию, - отметил губернатор, поблагодарив при этом подрядчиков, работающих за счет собственных оборотных средств.

-  Нужна финансовая солидарность с подрядчиками. Нам удается это решать. И я думаю, что с поставленной задачей мы справимся.

Кстати, срок сдачи по плану гинекологическому корпуса – середина декабря. Губернатор предлагает ввести в следующем месяце первую очередь – акушерский корпус.
Добавлено: 22-10-2013, 13:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх