Губернатор пригрозил увольнением главе Запорожского ФГИ

В связи с отрицательными результатами работы Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Запорожской области, губернатор Александр Пеклушенко пригрозил увольнением главе Регионального ФГИ Павлу Матвиенко.

«Ситуация на предприятиях, которыми руководит ФГИУ в Запорожской области, а у нас семь таких предприятий, критическая. У Фонда нет программы управления этими предприятиями. В результате этого практически на всех предприятиях есть социальное напряжение. На экономически активных, таких как «АвтоЦветЛит» и «АЗМОЛ», на сегодня наибольшие долги по заработной плате – более 12 миллионов гривен. На некоторых предприятиях, которые находятся в стадии санации или приватизации, этот процесс продолжается до 10 лет. То есть на сегодня у Фонда нет четкой программы относительно дальнейшего развития предприятий. Такого допускать нельзя. Уже подготовлено депутатское обращение в адрес Кабинета Министров, чтобы в эту ситуацию вмешалось Правительство и заставил ФГИУ принять неотложные меры», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации заместителя губернатора Петра Гончарука.

«В течение последних двух месяцев показатели падают. Поэтому я Вас (руководителя ФГИУ в Запорожской области – прим.ред.) предупреждаю, что я не имею опосредованное влияние на любую из структур, которые подчиняются Киеву, но работают на территории Запорожской области, а непосредственное влияние. Даю три месяца срока на устранение проблем. Если три месяца не будет положительных результатов на предприятиях, даю гарантию, что в дальнейшем работать в этом качестве не будете», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.

Напомним, нынешний руководитель Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Запорожской области Павел Матвиенко ранее занимал пост председателя Запорожского областного совета, на котором его сменил Виктор Межейко.
Добавлено: 4-11-2013, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх