Запорожский губернатор поручил прокуратуре разобраться с долгами по зарплате

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко провел совещание по вопросу погашения задолженности по заработной плате на мелитопольских предприятиях ООО «ТНВ» и ООО «Литье», которые ранее входили в государственное предприятие «Автоцветлит», в работе которого приняли участие представители предприятий и их работников, Фонда государственного имущества, правоохранительных органов, налоговой и исполнительной служб.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, ООО «ТНВ» задолжало сотрудникам 3,7 млн. грн. ООО «Литье» - 732 тысячи грн.

Бывшие сотруднике предприятий рассказали губернатору, что сейчас происходит хищение имущества заводов, что доводит их до банкротства и уничтожения.

«Необходимо создать рабочую группу, в состав которой войдут первый заместитель прокурора Запорожской области Дмитрий Потоцкий, представители налоговой службы, управления юстиции, исполнительной службы, Фонда государственного имущества, облгосадминистрации. Вам нужно расписать план действий. Самое главное сейчас – убрать всех негодяев с этих предприятий. Затем нам нужно провести детальную инвентаризацию остатков имущества и зафиксировать активы. А дальше с помощью ответственных людей реализовывать их и направлять все средства на погашение задолженности по заработной плате. Надо сделать все возможное и невозможное, чтобы людям перед Новым годом хоть что-то выплатить. К этому времени уже будет больше ясности в этом вопросе и мы будем знать, как платить их долги по зарплате», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.
Добавлено: 17-12-2013, 11:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх