Запорожцы вышли на митинг в поддержку Евромайдана

В Запорожье проходит акция в поддержку Евромайдана. Представители различных политических сил собрались на пл. Фестивальной.


К ним присоединились сотни запорожцев: как общественные активисты, бизнесмены, журналисты, преподаватели вузов, студенты и другие небезразличные граждане.




Многие пришли на площадь семьями, вместе с детьми.


Свою оценку событиям в Киеве – разгону Евромайдна – дали и политики, и обычные запорожцы. Кроме политических лозунгов, выступающие апеллировали и к простым человеческим чувствам: тревоге и страхе за своих детей.


Позицию своих политических сил озвучили Александр Старух, Ирина Костенко, Владимир Максимов, представители «Свободы» и других сил.


Депутат горсовета от Партии регионов Ольга Шевцова зачитала свое обращение о выходе из фракции, несмотря на то, что несколько раз её пытались перекричать.

Собравшиеся скандировали «Банду геть!», «Ганьба», «Революция». Требовали смены руководства на разных уровнях.


Затем участники акции выдвинулись в строну мэрии, где под зданием горсовета акция протеста продолжилась (по состоянию 14:30).



Проезжающие мимо автомобилисты выражали свою поддержку сигналами клаксонов.

Колонны протестующих растянулись на несколько кварталов.



Милиционеры спокойно реагировали на происходящее, на светофорах для проезда колонны машин протестующих были выставлены регулировщики.




Добавлено: 1-12-2013, 15:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх