Филарет озвучил Януковичу условия роспуска Евромайдана

Глава УПЦ КП рассказал президенту о всех предпосылках гражданской воны в стране

Людям на Майдане нужна гарантия, что Украина будет в Европе и не присоединится к Таможенному союзу. Об этом заявил на общенациональном круглом столе по поиску выхода из кризиса в Украине глава УПЦ КП Филарет.

"Надо отказаться от обвинения друг друга и искать пути для примирения. Во-первых, ради чего собрался Майдан? Ради чего вышли студенты? Они вышли продемонстрировать, что Украина хочет присоединиться к Европе. Обещали, что Украина пойдет в Европу, надо выполнять эти обещания. Не будете выполнять, доверия не будет. Поэтому для того, чтобы Майдан разошелся, нужна гарантия, что Украина будет в Европе. Это-во-первых", - приводит его слова РБК-Украина.

По его словам, если Украина подпишет союз с Таможенным союзом, будут еще большие проблемы. Филарет призвал президента Виктора Януковича гарантировать евроинтеграцию.

"Первое: гарантия, что Украина входит в Европу, и что не пойдет в Таможенный союз... Второе: неприменение силы. Потому что применение силы... приведет к гражданской войне... Никто не хочет гражданской войны", - отметил глава УПЦ КП.

По материалам: Вести
Добавлено: 13-12-2013, 16:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх