Запорожцам есть, куда пожаловаться на некачественные лекарства

Жители Запорожской области могут пожаловаться на некачественные лекарственные препараты в Государственную службу лекарственных средств в Запорожской области.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в регионе лицензия на оптовую, розничную реализацию и изготовление лекарственных средств есть у 3 фармацевтических предприятий, 12 аптечных складов, 810 аптек и аптечных пунктов. Нагрузка на одно аптечное учреждение в городах в среднем составляет 2008 жителей, а в сельской местности на одну аптеку приходится 3353 жителя.

На каждую серию препарата, произведенного в Украине или за рубежом, производитель выдает сертификат качества (сертификат соответствия серии). Аптека обязана предоставить этот документ покупателю по его требованию в течение двух дней. В случае обоснованных сомнений в качестве приобретенного препарата и при наличии кассового чека, подтверждающего покупку, покупатель может обращаться в Государственную службу лекарственных средств в Запорожской области по адресу: Запорожье, ул. Складская, 4. Тел. (061) 289-00-33.
Добавлено: 14-01-2014, 08:12
1

Похожие публикации


Комментарии (1)

avatar
0
#1 вадим

По ул Счастливой 9, в аптеке Благодия, 2 раза, 1 раз я покупал Пенестер, мне стало плохо после 2 таблетки, а я их пью уже полгода. выбросил, купил в другой аптеке - все стало в норму. Второй раз жену не предупредил, взяла в той же Благодии тот же пенестер. Результат тот же. После 2 - 3 таблеток стало нехорошо, приобрел в другой аптеке - все нормализовалось. Не знаю как с другими лекарствами, но пенестер в Благодии - фальсификат, он не только бесполен , но и как показало самочувствие - ВРЕДЕН.



да, последний раз покупал в Благодии 2 недели назад

Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх