Запорожские правоохранители разыскивают жертв чиновника-взятоника

Правоохранители пришли к выводу, что взятка, на получении которой был задержан директор ГКП «Основание» областного центра – не единичный случай. В связи с этим – разыскивают остальных «жертв» чиновника.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, установлено, что директор еще одной фирмы, с которой сотрудничало коммунальное предприятие, в течение прошлого года отдал чиновнику в целом 170 тысяч гривен. Правоохранители обоснованно считают, что это далеко не полный перечень незаконных доходов, которые получал подозреваемый. Поэтому милиционеры предлагают всем пострадавшим от действий чиновника, обращаться в УБОП по телефонам (061) 236-34-94, 236-34-78 и 236-34-71.

Напомним, 10 января директора ГКП «Основание» задержали во время получения взятки в размере 35 тысяч грн. От руководителя фирмы, которой данным коммунальным предприятием было поручено лифтовое хозяйство города. По информации правоохранителей, размер взятки соответствовал так называемому «откату», который руководитель фирмы платил чиновнику за возможность заработать.

На данный момент решением суда в качестве меры пресечения подозреваемому избрано содержание под стражей сроком на шестьдесят суток.
Добавлено: 16-01-2014, 13:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх