В Запорожской области чиновника задержали за получение 10 тысяч долларов взятки

10 тысяч долларов США потребовал чиновник в Запорожской области за оформление права собственности на 2 га земли сельскохозяйственного назначения.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, вчера, 16 января, сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью был задержан чиновник Запорожской райгосадминистрации. Он обвиняется в получении взятки в размере 10 тысяч долларов США за оформление права собственности на 2 га земли сельскохозяйственного назначения. Задержали чиновника во время получения второй части взятки и передачи оформленных документов.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, по которой чиновнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Чиновник задержан.

По информации ряда СМИ, безымянный чиновник – заместитель руководителя Запорожской райгосадминистрации Александр Подмогильный, в прошлом году засветившийся в «кассетном скандале».

Напомним, что на должность руководителя Запорожской райгосадминистрации Президент Украины  назначил Александра Полунина.
Добавлено: 17-01-2012, 11:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх