Запорожскому аэропорту нужно 1,2 млрд. грн. на реконструкцию

По предварительным подсчетам, запорожскому аэропорту для воплощения программы реконструкции, включающей в себя и строительство отеля и других объектов инфраструктуры, необходимо более 1,2 млрд. грн.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе совещания, на котором обсуждались пути дальнейшего развития коммунального предприятия «Международный аэропорт Запорожье».

В частности, в ходе совещания директор предприятия Виктор Бискупский рассказал, что силами специалистов аэропорта разработана Программа развития КП «Международный аэропорт «Запорожье» на период 2013-2016 г. и на перспективу до 2023 года. Согласно этим расчетам, для реализации Программы на период до 2016 года, которая предусматривает реконструкцию аэродрома и строительство пассажирского терминала, необходимо 890-990 млн. грн., а на весь комплекс, включая строительство отеля, паркинга и других объектов инфраструктуры – порядка 1 млрд. 232 млн. грн.

На данном этапе проектной организации заказано обследование здания запорожского аэропорта. Экспертные оценки будут готовы уже в следующем месяце. По их результатам будет приниматься решение, как быть с аэропортом: реконструировать существующее или строить новое административное здание.
Добавлено: 3-02-2014, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх