Запорожскому аэропорту обещают 180 млн. грн. на новый пассажирский терминал

В 2017 году городская власть планирует выделить 180 миллионов гривен из городского бюджета на строительство нового пассажирского терминала в Международном аэропорту «Запорожье».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, речь об этом шла в ходе заседания исполкома горсовета, где присутствующим сообщили, что в 2016 году у Международного аэропорта «Запорожье» более чем в два раза возросли количество пассажиров и грузопоток. По итогам девяти месяцев прибыль предприятия составила порядка 20 млн. грн., в то время как в 2015 году – 6 млн. грн.

В проекте городского бюджета на 2017 год заложено 180 млн. грн. на строительство современного пассажирского терминала, 20 млн. грн. – на ремонт взлётно-посадочной полосы. Также планируется, что в следующем году КП «Международный аэропорт «Запорожье» направит на развитие аэропорта порядка 48 млн. грн., за средства городского бюджета будет отремонтирован следующий участок дороги к аэропорту и так далее.

Планируется, что строительство нового пассажирского терминала завершится в 2019 году. Новый терминал сможет обслуживать 400 пассажиров в час.
Добавлено: 20-12-2016, 08:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх