Компартия создала "антифашистский фронт" и собирает "народные дружины"

Компартия создала в Киеве "Антифашистский народный фронт" для "борьбы  с надвигающейся угрозой фашистского мятежа в нашей стране".

Как сообщает пресс-служба КПУ, он создан 6 февраля и в него вошли "представители различных общественных организаций".

"Основной целью деятельности Антифашистского народного фронта в столице является консолидация всех антифашистских и антинацистских сил города, координация и разработка общих практичных решений по противодействию и борьбе с неофашизмом и неонацизмом в Киеве, создание в районах Киева народных дружин АНФ", - заявляют киевские коммунисты.

Главой координационного совета Антифашистского народного фронта города избран коммунист Амар Аль-Анни.

На заседании "фронта" было принято обращение к жителям столицы, в котором мужчин Киева призывают "организовываться в территориальные отряды народной дружины и приобщаться к Антифашистскому народному фронту города-героя Киева".

В обращении говорится, что более двух месяцев в Украине "происходит антиконституционный фашистский мятеж" из-за внешней политики власти, и что "экстремистские силы взяли верх на Майдане".

"Это они совершили акты вандализма, они совершают избиения и шантаж несогласных, это они организовали кровавые противостояния с правоохранительными органами на улице Грушевского, окончательно превращая центр Киева в руины", - уверены коммунисты.

"Национал-экстремисты, за спинами которых просматривается рука западноевропейских "интеграторов", разжигают ненависть ко всем несогласным с площадной вакханалией, призывают к братоубийству и толкают Украину к гражданской войне и расколу", - убеждают они киевлян.

По словам коммунистов, "Антифашистский народный фронт" должен противостоять "любым попыткам фашизации страны", защищать сограждан "от посягательств национал-экстремистов", обеспечивать "общественный порядок" и т.п.

По материалам: Украинская правда 
Добавлено: 7-02-2014, 12:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх