В Запорожской ОГА вспоминали, что было сделано для афганцев

В Запорожской облгосадминистрации во время аппаратного совещания вручили награды и ключи от квартир афганцам.

Напомним, 15 февраля отмечалась 25-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

Как рассказал начальник управления по вопросам внутренней политики и связям с общественностью Владимир Головешко, накануне 25-й годовщины были проведены концерты, торжественные награждения. 15 февраля к памятнику воинам-интернационалистам возложены цветы. В населенных пунктах открыто 50 мемориальных досок с именами войнов-интернационалистов. Также открыт памятник в Великобелозерском районе. На развитие общественных организаций воинов-интернационалистов выделено 120 тыс. грн. Данный вопрос на постоянном контроле местных органов власти. Также по аналогии с меморандумом областных властей и афганцев подписаны документы на районном уровне. В областном центре реализуется уникальный проект по предоставлению скидок в торговых сетях. Кроме выделения путевок на санаторно-курортное лечение, а также профилактического обследования в медучреждених было организовано выделение 20 тыс. грн. на льготные медикаменты.

Областной властью было приобретено 5 квартир для воинов-интернационалистов.

Вручив награды и ключи от квартир, председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко обратился со словами благодарности к афганцам:

- Спасибо за вашу жизненную позицию, за ваш подвиг. Очень хочется, чтобы количество государственных наград не уменьшалось, а количество квартир увеличилось. Будьте счастливы. Будьте здоровы. Будьте всегда с нами.
Добавлено: 17-02-2014, 11:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх