Что сейчас происходит в Донецке: вход в ОГА подперли КРАЗом, а палаточный городок снесли

На первом этаже Облгосадминистрации начались восстановительные работы

Утром перед зданием Донецкой ОГА были ликвидированы все следы палаточного городка и вчерашнего штурма. Здание оцеплено по периметру бойцами Внутренних Войск и милицией. Главный вход в помещение подперт двумя КРАЗами, а на одном из служебных входов заваривают снесенные вчера ворота и обмотали их колючей проволокой.

На первом этаже Облгосадминистрации начались восстановительные работы. Рабочие меняют окна, восстанавливают пропускную стойку. Также в холле отдыхают бойцы МВД, охранявшие здание.

Как передает корреспондент "Сегодня" с места событий, на площади перед ОГА собралось несколько десятков пророссийских сторонников, которые выясняют отношения с милицией.

Также появилась информация о задержании во время освобождения здания областной администрации их лидера – командира "Народного ополчения Донбасса" Павла Губарева. Милиция пока это не подтверждает и не опровергает. 

Напомним, СБУ возбудила дело против Губарева за посягательство на территориальную целостность Украины.

Правоохранители говорят, что здание находится на карантине, и сколько он продлится пока не известно.

Над ОГА и на флагштоке снова висят украинские флаги, которые ранее пророссийские митингующие заменили на триколоры.

Сейчас несколько десятков неизвестных людей в штатском перекрыли пешеходные пути от улицы Артема до ОГА, возле библиотеки Крупской. К Облгосадминистрации никого не пропускают.



Добавлено: 6-03-2014, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх