В Крыму обстреляли из автоматов самолет Госпогранслужбы

В субботу, 8 марта, около 17:30 на административной границе с АР Крым вооруженные лица открыли огонь по пограничному самолету. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Легкий самолет Госпогранслужбы, на борту которого нет вооружения, осуществлял патрулирование государственной границы и приграничных районов. Пролетая на границе с АР Крым со стороны населенного пункта Армянск, экипаж зафиксировал стрельбу по самолету. Экстремисты открыли огонь из автоматического оружия. Пилоты совершили резкий маневр, снизились на предельную высоту и с разгоном скорости отошли с курса», – говорится в сообщении.

Сейчас самолет вернулся в пункт базирования, экипаж и сам самолет не пострадали.

«В настоящее время в Крыму вооруженные российские агрессоры прибегают к любым бесчинствам, осуществляют морально-психологическое давление на пограничников, угрожают физическими расправами, дезинформируют, запугивают. На этот раз они применили огнестрельное оружие, несмотря на человеческие жизни», – отметили в пограничном ведомстве.

Как сообщалось, 8 марта на въезде в Крым военнослужащие без опознавательных знаков не пропустили наблюдателей ОБСЕ и журналистов, открыв огонь в сторону группы. 

По материалам: НБН
Добавлено: 8-03-2014, 20:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх