В погранслужбе рассказали подробности атаки террористов на Луганщине: В бою трое военнослужащих ранены, один контужен

В течение 30-31 мая Государственной пограничной службе Украины удалось отбить нападения боевиков на пограничные подразделения и не допустить нарушений государственной границы.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу погранслужбы.

Согласно информации пограничников, вчера было совершено нападение на отдел пограничной службы "Дьяково". Около 80 нападавших использовали минометы, гранатометы и стрелковое оружие, работали снайпера. Всего по подразделению было сделано 50 минометных выстрелов. Пограничники в ответ применили оружие на поражение, а для подкрепления были направлены резервы от мотоманеврених групп. Также для поддержки пограничников и отражения атаки нападающих силы АТО направили самолет Су-27. Атака террористов была успешно отбита. В результате боя трое военнослужащий ранены, а один получил контузию.

Также погранслужба напоминает, что вчера пограничники отбили нападение на отдел пограничной службы Станично-Луганское. В настоящее время благодаря принятым мерам боевики отступили от пограничных подразделений.

"Несмотря на вооруженные нападения на государственной границе продолжают нести службу пограничные наряды. За счет резервов увеличена плотность прикрытия потенциально опасных направлений. Ведь атаки на отделы пограничной службы могли осуществляться с целью отвлечения сил Госпогранслужбы и АТО для переправки средств террора на других направлениях.

Кроме того, руководство Госпогранслужбы приняло решение о формировании дополнительных сил для действий на направлениях отделов пограничной службы "Дмитровка", "Дьяково", "Свердловск", "Бирюково". 
Добавлено: 31-05-2014, 11:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх