В Украине появятся свои полицейские

Вице-премьер Ярема задумал глубокое системное реформирование правоохранительных органов.
Милицию Украины ожидает глубокая реформа.

Правительство Украины намерено осуществить глубокое реформирование всей системы правоохранительных органов, а милицию переименовать в полицию, сообщил первый вице-премьер Виталий Ярема, - передает Корреспондент.

На встрече с послом Великобритании в Украине Саймоном Смитом во вторник, 11 марта, первый вице-премьер сказал: "В наших планах не просто замена названия "милиция" на "полиция", а глубокое системное реформирование всей системы правоохранительных органов и восстановление доверия граждан к ним".

"Наше правительство понимает, что для стабилизации ситуации в стране и восстановления доверия к власти одних только карательных методов недостаточно. Поэтому мы активно работаем над проведением системных экономических реформ, занимаемся налаживанием работы бизнеса, борьбой с коррупцией", - цитирует Ярему пресс-служба первого вице-премьера.

Кроме того, стороны договорились о предоставлении Великобританией экспертной помощи Украине в реформировании правоохранительной системы. В частности, Смит предложил применить в Украине британский опыт создания в системе правоохранительных органов отдела жалоб на противоправные действия правоохранителей.

Ранее сообщалось, что правительство Украины планирует сократить расходы на содержание милиции, прокуратуры и СБУ.
 
Добавлено: 11-03-2014, 20:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх