Хорошковский обещает провести в Украине новую реформу

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в частности, торгово-экономическое сотрудничество между Украиной и Европейским Союзом, выполнение Украиной плана действий по либерализации визового режима с ЕС, реформирования Украиной системы государственных финансов и прочее. Первый вице-премьер отметил, что отраслевые бюджетные программы поддержки со стороны ЕС важны для обеспечения динамики и эффективности реформ в Украине.

Кроме того, он заявил, что правительство подготовило проект Концепции государственной реформы финансовой системы, которая определяет стратегические приоритеты. "Эта концепция включает в себя системные механизмы улучшения управления в этой сфере. После предоставления оценки Европейской комиссии и Всемирного банка, проект Концепции будет передан в правительство на утверждение", - отметил Хорошковский*.

Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле позитивно оценил выполнение Украиной своих обязательств в рамках Договора об учреждении Энергетического Сообщества, в частности, реформирование НАК "Нафтогаз Украины".

По материалам: Подробности, Цензор.нет
Добавлено: 1-06-2012, 15:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх