В Запорожской области у «десятника Самообороны Майдана» изъяли арсенал оружия и взрывчатку

Правоохранители в ходе санкционированного обыска у 24-летнего жителя Запорожской области, назвавшегося десятником Самообороны Майдана, изъяли арсенал оружия и 1 кг взрывчатки.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 13 марта в Бердянский горотдел милиции обратились жители одного из сел района, которые сообщили, что их 24-летний односельчанин, провозглашая себя десятником Самообороны Майдана, угрожает окружающим оружием.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что, по словам свидетелей, мужчина имел при себе оружие, похожее на ружье. Однако подозреваемый, кстати, уже неоднократно судимый за совершение хулиганских действий, все отрицал и заявил, что вообще не имеет какого-либо оружия.

По месту жительства подозреваемого 15 марта сотрудники милиции провели санкционированный обыск. В доме правоохранители обнаружили и изъяли: свето-шумовую гранату, пистолет ASTRA калибра 9 мм, пневматическую винтовку, двуствольное ружье, около 20 патронов калибра 7,62мм, бронежилет и вещество, похожее на порох весом 1кг. Изъято также удостоверение с надписью «Самооборона Майдана».
Добавлено: 17-03-2014, 07:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх