Александр Шацкий предлагает создать на отвалах КП

Прокурор Запорожской области Александр Щацкий считает, что на злополучно известных отвалах можно создать коммунальное предприятие.

Об этом он сказал, выступая перед депутатами Запорожского горсовета.

- Отвалы… Вы говорите «деньги, деньги, денег нет». Денег нет по одной причине: люди не успевают наливать в этот сосуд, под названием бюджет, сколько отсюда вытекает. Вы знаете, что сегодня происходит на отвалах? Вы знаете, чья земля занята сегодня на отвалах? Александр Ченсанович, вы знаете на чью землю вошел вооруженный контингент? Это земля запорожской городской общины. Нет. Не та земля, которая по судам выделена «Запорожстали», «Днепроспецстали» и прочим… Там засыпана запорожская земля. Город получает отсюда деньги? Где предприятия, которые там работают? Город получает отсюда деньги? Почему у вас не возникнет желание сделать коммунальное предприятие по разработке этих отвалов, и наполнять город деньгами? Почему там бандиты сегодня? В прямом смысле бандиты, в масках и с автоматами. Саша Беленький – пример. Сегодня в масках этих там поехали в Киев решать: сдаваться или мы их перестреляем. Я прямо говорю:  мы  - государство, - сказал прокурор области.

Напомним, несколько недель назад идею предложить властям создать КП озвучил и начальник ГУ МВД в Запорожской области Виктор Ольховский.

Добавлено: 27-03-2014, 11:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх