Запорожские милиционеры наконец-то заметили крупный подпольный игорный бизнес

Правоохранители разоблачили сеть из более 50 игорных заведений, работавших в областном центре.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью во взаимодействии с работниками следственного управления ГУМВД Украины в Запорожской области установили девять лиц, причастных к организации деятельности указанных учреждений, в том числе организатора – запорожского предпринимателя 1973 года рождения.

27 марта 2014 года, на основании постановлений следственного судьи, в упомянутых игорных заведениях проведены обыски, в ходе которых изъято:

- более 700 игорных автоматов,

- денежные средства в сумме свыше 1,5 млн. грн.

В каждом из игорных заведений находилось от 10 до 30 игровых автоматов. Уже выяснено, что суточный доход с каждого заведения составлял от 50 до 110 тысяч грн., то есть свыше 2 млн. грн. в месяц.

Кроме того, по результатам обыска в трех офисах организатора игорных заведений и по месту жительства фигурантов производства, изъято пятнадцать компьютеров с информацией финансового характера относительно деятельности игорных заведений, а также оружие и боевые припасы.

Напомним, руководство МВД поручило до 20 апреля ликвидировать все незаконные игорные заведения на территории Украины. В случае обнаружения подобных заведений после 20 апреля – правоохранители поплатятся за их существование и работу своими должностями.
Добавлено: 28-03-2014, 08:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх