Милиция призывает запорожцев к толерантности и спокойствию

Руководство запорожской милиции обратилось к жителям региона с просьбой быть толератными и сохранять спокойствие в ходе массовых акций.

Об этом говорится в тексте обращений, опубликованном Центром общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области:

«Наша страна переживает нелегкие времена: внешняя угроза и противоречия, которые накопились в самом государстве, порождают огромную политическую активность всех слоев населения.

Запорожская милиция с пониманием относится к публичным проявлениям гражданской позиции со стороны наших граждан, но призывает всех участников подобных акций к взвешенности и толерантности. Подчеркиваем, что, не зависимо от политических предпочтений, силовое навязывание собственной точки зрения оппонентам является недопустимым и, к тому же, как правило, дает совершенно противоположный желаемому эффект. Считаем, что проявления экстремизма, независимо от их политической окраски, играют исключительно на руку врагам нашего государства, давая повод для политических спекуляций. Уверены, что будущее Украины должно решаться свободным волеизъявлением граждан, а не палками, «коктейлями Молотова» или оружием.

Прошедшие месяцы показали, что даже во время больших потрясений Запорожье может оставаться очагом стабильности и спокойствия. Искренне надеемся, что здравый смысл наших жителей и в дальнейшем будет удерживать их от любых радикальных и, тем более, противозаконных проявлений».
Добавлено: 16-04-2014, 15:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх