Евросоюз выделяет Украине дополнительно 365 млн евро

Деньги дают на реформы.

Европейская комиссия приняла решение выделить Украине дополнительных 365 млн евро на проведение реформ. Об этом сообщается на официальном сайте Еврокомиссии.

"Реагируя на необходимость в мобилизации помощи, способствующей стабилизации и развитию Украины, Европейская комиссия сегодня приняла специальный пакет поддержки в сумме 365 млн евро. Этот пакет поможет стране в переходный период экономики и способствует повышению роли гражданского общества, продвижению и мониторингу демократических реформ и всеобъемлющему социально-экономическому развитию в Украине", - говорится в сообщении.

Так, из этой суммы 355 млн евро пойдут на поддержку правительства Украины в разрешении краткосрочных экономических проблем и подготовке к углубленным реформам в контексте подписания соглашения об ассоциации с ЕС. В частности, 250 млн евро, как ожидается, выплатят в ближайшее время после подписания соглашения о финансировании правительством Украины. Еще 10 млн евро будут направленным на повышение роли гражданского общества в Украине и мониторинг демократических реформ и всеобъемлющего социально-экономического развития в Украине.

При этом власти должны провести изменения в борьбе с коррупцией, государственном администрировании, продолжить конституционную реформу, внести изменения в избирательное законодательство и судебную реформу.

Первые выплаты должны состояться после подписания соглашения о финансировании между Европейской комиссии и правительством Украины.

Как сообщалось ранее, заместитель председателя Еврокомиссии Сийм Каллас подписал от имени Евросоюза меморандум о выделении Украине одного миллиарда евро макрофинансовой помощи.

По материалам: ТСН
Добавлено: 29-04-2014, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх