Евросоюз перечислил Украине 600 млн евро в качестве макрофинансовой помощи

Это стало возможным благодаря законопроекту об отмене запрета экспорта необработанных лесоматериалов

Европейский Союз перечислил Украине второй транш макрофинансовой помощи в размере 600 млн евро. Об том сообщил президент Украины Петр Порошенко на Twitter.

"Сегодня ЕС совершил второй транш в размере 600 млн евро для Украины в рамках макрофинансовой помощи для стабилизации ситуации и реформирования экономики Украины", - написал Порошенко.

Как сообщалось, Европейская комиссия от имени Евросоюза сегодня, 16 марта, приняла решение о предоставлении Украине второго транша макрофинансовой помощи, сумма которого составляет 600 млн евро. В результате этой выплаты общая макроэкономическая помощь, которую ЕС предоставляет Украине с 2014 года, достигнет 2,81 млрд евро, что, как отметили в ЕК, является наибольшей макрофинансовой помощью, которую ЕС когда-нибудь оказывал стране, не являющейся ее членом.

Напомним, по программе макрофинансовой помощи Украине уже представлено порядка 3 млрд евро. Сейчас проходит второй этап, который позволит выделить 600 млн евро. Это стало возможным благодаря тому, что правительство внесло в Верховную Раду законопроект об отмене запрета экспорта необработанных лесоматериалов. В ЕС ожидают, что финансовая помощь положительно отразится на макроэкономической стабильности государства.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 4-04-2017, 19:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх