Госдума РФ считает выборы в Украине шагом к возвращению в правовое поле

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что президентские выборы в Украине — это шаг к возвращению страны в правовое поле

«В целом выборы — это шаг вперед к возвращению государства в правовое поле... Это шаг вперед на фоне февральского госпереворота и того беззакония, которое творится в стране», — сказал Нарышкин в ходе встречи с председателем политической Группы объединенных европейских левых в ПАСЕ Тини Коксом. «К выбору украинского народа мы относимся с уважением», — сказал также Нарышкин.

«Конечно, выборы нельзя назвать в полном смысле свободными, демократичными, если иметь в виду то обстоятельство, что на кандидатов в президенты оказывалось сильнейшее давление, если иметь в виду продолжающуюся по сути карательную войсковую операцию против гражданского населения на юго-востоке Украины и если иметь в виду ограничения в деятельности СМИ, которые отражают по сути одну точку зрения — выгодную действующей власти», — заявил спикер Госдумы.

Он отметил, что кандидатам в президенты поступали, в частности, угрозы физического насилия, в связи с чем несколько кандидатов вынуждены были снять свои кандидатуры с выборной гонки.

«Мы должны ясно понимать и давать себе отчет, что до выхода из кризиса еще очень далеко. Особая ответственность лежит на том, кто на выборах собрал наибольшее количество голосов, очевидно, это Порошенко», — сказал также Нарышкин в ходе встречи с Тини Коксом.

Нарышкин выразил надежду, что Порошенко предпримет необходимые усилия, чтобы Украина вернулась на путь цивилизованного развития.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 26-05-2014, 17:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх