Мэр Донецка призвал власти к переговорам с ДНР при посредничестве РФ

Мэр Донецка Александр Лукьянченко призвал президента Украины Петра Порошенко и парламент провести переговоры с террористами так называемой «Донецкой народной республики» при посредничестве Российской Федерации. Об этом он заявил в среду, 11 июня, на пресс-конференции в Донецке, сообщает пресс-служба городского головы.

«Хочу обратиться к президенту Украины Петру Порошенко и Верховной Раде с просьбой начать переговоры с представителями «Донецкой народной республики» при посредничестве Российской федерации. Нужно прекратить эту братоубийственную войну, пока есть хоть один шанс ее остановить», – заявил г-н Лукьянченко.

Он также отметил, что введение военного положения на территории Донецкой и Луганской областей только ухудшит ситуацию в регионах.

«Военное положение разрушит инфраструктуру городов, приведет к катастрофе и огромному неконтролируемому потоку беженцев», – отметил он.

Он добавил, что «в Донецкой и Луганской областях находятся 42 больших города, 36 районов и около 7 млн человек».

Кроме того, мэр Донецка сообщил, что ситуация с преступностью на территории города остается тревожной. 

«Со 2 по 9 июня зарегистрировано 2201 заявление, 32 грабежа, 26 незаконных завладений автотранспортом. По всем случаям заведены уголовные дела и правоохранителями ведутся следственные действия», – добавил г-н Лукьянченко.

 


По материалам: НБН, Главком
Добавлено: 11-06-2014, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх