В ЛНР заявили, что взяли в плен пятерых членов экипажа сбитого Ан-26

Боевики самопровозглашенной «Луганской народной республики» взяли в плен пятерых членов экипажа сбитого в понедельник, 14 июля, украинского самолета Ан-26. Об этом сообщили в пресс-службе ЛНР.

Всего на борту сбитого Ан-26 находились восемь украинских военнослужащий, в плен к ополченцам попали пятеро, сообщается со ссылкой на пресс-службу ЛНР. 

Также в ЛНР по-прежнему заявляют, что сбили сбили два самолета украинских Вооруженных сил. «Один самолет был сбит в районе Лисичанска, второй – в районе «Изварино» (пограничный пункт)», – подтвердила информацию пресс-служба.

При этом в штабе силовой операции отметили, что «под Лисичанском ополчением сбит штурмовик, а в районе «Изварино» – транспортный самолет», предположительно, Ан-26.

Тем временем, по информации спикера АТО Владислава Селезнева, в плену у террористов могут находиться двое членов экипажа сбитого Ан-26.  

Напомним, ранее сообщалось, что 14 июля около 12:30 в районе шахты «Краснодонуголь» (Луганская область) боевики из ПЗРК сбили украинский самолет Ан-26. При этом пилот успел катапультироваться.

Позже в Министерстве обороны Украины сообщили, что экипаж сбитого террористами самолета Ан-26 вышел на связь с Генеральным штабом. Там также считают, что Ан-26 сбили с территории России.

Спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко заявил, что ни один из имеющихся у террористов боевой комплекс не мог сбить украинский самолет Ан-26.

По материалам: NBnews
Добавлено: 14-07-2014, 20:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх