Судьбу запорожских мостов будет решать Премьер-министр

Если Премьер-министр Украины примет решение предоставить государственную гарантию инвестору, то строительство мостовых переходов через Днепр в Запорожье в скором времени может возобновиться.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, об этом сообщил губернатор Валерий Баранов, рассказывая о своей рабочей поездке в Киев.

В рамках этой поездки чиновник встретился с Вице-премьером Владимиром Гройсманом и Министром инфраструктуры Украины Максимом Бурбаком. В ходе разговора была достигнута договоренность о предстоящей встрече с Премьер-министром Украины, на которой будет поднят вопрос возобновления строительства мостов.

«Мы призываем правительство предоставить государственную гарантию инвестору «Морган Стэнли», который готов финансировать дальнейшее строительство мостов. Министр транспорта отметил, что готов выделить часть средств на строительство наших мостов. Теперь все зависит от решения Премьера. Если наша встреча с ним состоится и решение будет принято, то возведение мостов наконец возобновится», - отметил Валерий Баранов.
Добавлено: 22-07-2014, 08:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх