Переполох в Запорожье: фото с места ночного взрыва

Вечером 22 июля, около 22:30, в районе 5-й горбольницы прозвучал мощный взрыв. Очевидцы говорят, что волну от взрыва  почувствовали даже гуляющие в Парке Победы, который находится за больницей. Также в  здании кардиоцентра на третьем и первом этажах взрывной волной выбило окна.




Первые новости, которые появились в интернете, взбудоражили запорожцев, в них сообщалось о попытке взрыва Армянской церкви, но церковь абсолютно не пострадала.

«У нас все цело, окна не выбиты. Сегодня будут 2 службы: утренняя и вечерняя. Пока точно сказать будут ли они, не могу. Приедет отец и решит, проводить ли службу. Они у нас проходят ежедневно», - прокомментировал ситуацию охранник церкви.

За церковью остались следы от взрыва – две ямы. По версии правоохранителей, злоумышленники  спустились вниз и бросили взрывчатку.





Взрыв почувствовали и жители ближних домов. Так, две женщины, живущие напротив церкви, рассказали, что взрыв был очень сильным и сначала подумали, что это террористы добрались до города.

«Мы услышали большой взрыв. В связи с неспокойной обстановкой в стране даже подумали, что это террористы пробрались в город. Было очень страшно. Все окна у нас целые», - рассказала женщина.

Как стало известно, злоумышленников уже задержали правоохранители. Ими оказались двое «юных химиков», которые нашли «рецепт» приготовления взрывчатки и решили испытать его на практике.
Добавлено: 23-07-2014, 12:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх