Совбез Нидерландов опубликовал Предварительный отчет причины крушения Boeing-777

Причиной катастрофы пассажирского лайнера Boeing-777 стало структурное разрушение, вызванное воздействием извне. Об этом говорится в предварительном докладе о крушении самолета авиакомпании Malaysia Airlines на Востоке Украины.

Малайзийский самолет, потерпевший крушение в небе над Донецкой областью 17 июля, был технически исправен и распался в воздухе в результате поражения извне множеством "высокоэнергетических объектов".

Об этом говорится в докладе Совета безопасности Нидерландов.


«Boeing 777-200 рейс MH17 «Малайзийских авиалиний» распался в воздухе, вероятно, в результате структурных повреждений, вызванных большим количеством высокоэнергетических объектов, которые проникли в самолет снаружи», – говорится в отчете, опубликованном на сайте совета безопасности Нидерландов.

Отметим, подтверждений тому, что крушение самолета было вызвано технической неисправностью или действиями экипажа, нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС окончательно согласовал новые санкции против России

Предварительном отчете о расследовании крушения самолета был опубликован во вторник Советом безопасности Нидерландов


Как сообщалось, малайзийские следователи считают, что самолет Boeing-777, уничтоженный пророссийскими террористами 17 июля, был сбит ракетой «земля-воздух», запущенной из района, подконтрольного боевикам. 

Напомним, 17 июля Boeing-777 рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит в небе над Донецкой областью. Все 298 пассажиров и членов экипажа погибли. 

По материалам: НБН, ДеПо
Добавлено: 9-09-2014, 11:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх