Совбез ООН провалил решение о создании трибунала по Boeing-777

Совет Безопасности ООН 29 июля не смог принять проект резолюции от имени пяти стран (Малайзии, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины) о создании международного трибунала для расследования катастрофы пассажирского авиалайнера Малайзийских авиалиний Boeing-777 на Донбассе.

Совет Безопасности ООН 29 июля не смог принять проект резолюции от имени пяти стран (Малайзии, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Украины) о создании международного трибунала для расследования катастрофы  пассажирского авиалайнера Малайзийских авиалиний Boeing-777 на Донбассе.

11 стран проголосовали "за", Россия выступила против, еще 3 члена Совбеза воздержались.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия воспользуется своим правом вето во время голосования в Совете безопасности ООН.

В МИД Украины заявили, что у пятерки стран-инициаторов трибунала по крушению "Боинга" есть план "Б" на случай, если Россия наложит вето в Совбезе ООН.

Как известно, 17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит пассажирский самолет Boeing-777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Погибли 298 человек, в том числе маленькие дети.

Прежде чем стало известно, что сбит именно этот самолет, терористы "ДНР" и российские СМИ сообщили, что под Торезом боевики сбили военный самолет украинской армии. Позже эти сообщения были удалены, а власти Россиивозложили ответственность за крушение самолета на украинскую сторону..

По материалам: Обозреватель
Добавлено: 29-07-2015, 22:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх