В центре Запорожья продемонстрировали спасательную технику

В Запорожье показали горожанам машины и технику ГСЧС и коммунальных предприятий, готовых к чрезвычайным ситуациям

Сегодня, 11 сентября, в Запорожье на пл. Фестивальной работники ГСЧС продемонстрировали пожарно-спасательную технику.

Стоит отметить, что, по словам заместителя председателя областной государственной администрации Петра Гончарука, Запорожская область в Украине наиболее технически подготовлена и часто предоставляет свои машины к ликвидации чрезвычайных ситуаций соседним областям.

Но техника просто так не стояла, работники службы заводили ее и показывали в действии. Правда не все машины и оборудование с первого раза заработали.



Также Петр Гончарук заявил, что на сегодняшний момент к чрезвычайным ситуациям готовы только 20% убежищ.

«Запорожские убежища  готовы на 20% в связи с большим объемом домов. Работа по приведению бомбоубежищ в порядок продлена до 16 сентября», - отметил заместитель губернатора.

На демонстрации техники ГСЧС также присутствовал директор департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Григорий Марченко, который отметил достаточную укомплектованность Запорожской области техникой.

«ГСЧС Украины в Запорожской области относится к наиболее оснащенным управлениям и не только в плане техники. Здесь также высокий уровень подготовки спасателей. Силы Запорожской области неоднократно привлекались для участия в ликвидации масштабных чрезвычайных ситуаций в Алчевске, Херсонской и Днепропетровской областях», - рассказал Григорий Марченко.



Добавлено: 11-09-2014, 13:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх