В Запорожской области объединили МЧС и Гостехнгенбезопасность

Оптимизация структур стала причиной объединения МЧС и Госинспекцию техногенной безопасности в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям Украины.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, в соответствии с Указом Президента Украины № 726 от 24 декабря 2012 года «О некоторых мерах по оптимизации системы центральных органов исполнительной власти», Министерство чрезвычайных ситуаций Украины и Государственная инспекция техногенной безопасности Украины реорганизованы в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям Украины.

Координация деятельности Государственной службы Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций возлагается на Министерство обороны Украины. В структуре службы предусматривается единая структура территориальных органов на местном уровне.

«Созданная Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины является центральным органом исполнительной власти в вопросах реагирования на чрезвычайные события и осуществления профилактических функций. Сочетание взаимодействия Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины и Министерства обороны Украины только усилит эти две структуры и позволит наиболее эффективно ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, проводить аварийно-спасательную и профилактическую работу», - цитирует пресс-служба руководителя ГТУ МЧС Украины в Запорожской области Алексея Лепского.
Добавлено: 29-12-2012, 07:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх