Из эфиров российского ТВ исчезла «хунта», Гиркин, ЛНР и ДНР

По данным сервиса мониторинга СМИ «Медиалогия», Из российских теленовостей исчез термин «киевская хунта», а также упоминания об Игоре Гиркине (Стрелкове), а Донецкая и Луганская «народные республики» снова стали Луганскими и Донецкими областями Украины. Об этом говорится в отчете сервиса мониторинга СМИ «Медиалогия».

«С 4 сентября «Медиалогия» на центральных телеканалах не зафиксировала ни одного упоминания «хунты». Еще накануне термин упоминался пять раз. На «Первом канале» «хунту» транслировали последний раз 10 сентября, а на НТВ поиск выдает только результаты, датированные в конце августа, как и на сайтах телеканалов ВГТРК», – сообщает Newsru.com в России.



Кроме того, отмечается, что российские каналы перестали называть президента Украины Петра Порошенко «преступником», а об Игоре Гиркине (Стрелкове) СМИ вообще не вспоминают. 

Также каналам рекомендовано избегать названий «Донецкая народная республика» и «Луганска народная республика» – лучше говорить «Донецкая область» и «Луганская область», что и делают в эфире российского ТВ.
Добавлено: 15-09-2014, 10:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх