Запорожским школьникам предлагают через интернет тренироваться сдавать тесты

В сервисе Яндекс.ВНО (zno.yandex.ua) теперь есть тесты не только для выпускников, но и для пятиклассников и десятиклассников.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы компании «Яндекс-Украина», эти задания использовались для мониторинга качества образования в 2013 году.

Мониторинг качества образования проводился среди 5 и 10 классов в начале прошлого учебного года. Он помог выяснить, как школьники усвоили программу за предыдущие годы обучения, какие пробелы есть в знаниях, какие темы стоит повторить. Теперь эта возможность доступна онлайн. Новые задания также будут полезны ученикам 4 и 9 классов: они могут использовать тесты для подготовки к государственной итоговой аттестации.

Как и задания ВНО, тесты мониторинга можно выполнять на украинском и русском языках. Проверка ответов и подсчет баллов происходят автоматически, все результаты сохраняются в разделе «Статистика». На сервисе есть также специальный раздел «Ученики» для преподавателей: в нем школьный учитель или репетитор может посмотреть, какие варианты выполняют его ученики, как справляются с заданиями и какие ошибки допускают.
Добавлено: 23-09-2014, 12:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх