Запорожским абитуриентам на заметку: Грядут изменения в ВНО

В следующем, 2018, году вводятся некоторые изменения в проведение внешнего независимого оценивания. Соответствующее постановление приняло Министерство образования и науки Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, ВНО продлится с 22 мая по 14 июля. Выпускники смогут пройти тестирование максимум по четырем предметам. В программу включен украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, французский и немецкий языки. Тест по русскому отменен (введен в 2011-м).

Результаты ВНО по трем предметам одиннадцатиклассникам засчитают как результаты государственной итоговой аттестации: по украинскому языку, математике или истории и по выбору один из учебных предметов.

Кроме этого, ВНО по украинскому языку будут сдавать выпускники колледжей и профессионально-технических училищ.

Украинский центр оценивания качества образования в следующем году внедрит изменения к проведению тестов по иностранным языкам. Будут использоваться тесты двух уровней сложности – В1 и В2. Выпускники, которые хотят засчитать результат ВНО по иностранному как ГНА, должны сдавать предметный тест уровня В2.

Тестирование по иностранному языку также будет иметь часть «Понимание речи на слух». Она предусматривает прослушивание звуковых фрагментов и выполнение заданий к ним.
Добавлено: 15-09-2017, 10:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх