В Запорожской области всего 176 беженцев устроились на работу

Из более чем 30 тысяч беженцев из Донецкой и Луганской областей, обосновавшихся на территории Запорожской области, только 176 нашли работу при содействии службы занятости.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в центры занятости региона за получением консультационной, информационной, юридической и профориентационной помощи обратились 1456 беженцев, статус безработного получили 734 человека, при содействии службы занятости 176 вынужденным переселенцам удалось найти работу.

Регистрация в центре занятости осуществляется независимо от зарегистрированного места проживания или пребывания граждан. Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт гражданина Украины (или другой документ, удостоверяющий личность), учетную карточку плательщика налогов, трудовую книжку, документы об образовании и военный билет (в случае необходимости).

Наличие документов и регистрация в центрах занятости не обязательны для получения информации о вакансии, учебных заведениях, предприятиях, учреждениях и организациях, с которыми сотрудничает служба занятости; для консультаций по вопросам законодательства, рекомендаций по выбору или смене профессии или учебных заведений; консультаций по трудоустройству, в том числе на временные работы.

По вопросам трудоустройства вынужденные переселенцы могут обращаться по тел. (0612)34-00-07, за юридической помощью – по тел. (061)239-01-55.
Добавлено: 8-10-2014, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх