В «Народном фронте» готовы стать базой коалиции

Партия «Народный фронт» готова стать базой для формирования коалиции из демократических партий, которые пройдут в Верховную Раду Украины

Об этом в прямом эфире «Свободы слова»  на ICTV заявил министр юстиции Украины, кандидат в народные депутаты от «Народного фронта» Павел Петренко, передает Еспресо.TV.

«Мы готовы, фактически, выступить базой для того, чтобы сформировать коалицию. И считаю, что в эту коалицию должны войти все демократические партии, которые прошли на этих выборах», - сказал он.

По словам Петренко, это не касается бывших «регионалов».

«А те партии, которые прошли Майдан, и те, которые являются фактически новыми, они и должны взять на себя ответственность за судьбу страны», - подчеркнул он.


О своей готовности создать коалицию демократических сил заявили и в «Батькивщине».

Вчера, 27 октября, лидеры партии «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» начали коалиционные переговоры.

По состоянию на 7 утра 28 октября ЦИКом обработано 83,67% протоколов по Украине, согласно которым партия «Народный фронт» (22,02%), «Блок Петра Порошенко» (21,65%), «Объединение «Самопомощь» (10,96%), «Оппозиционный блок» (9,47%), Радикальная партия Олега Ляшко (7,46%) и «Всеукраинское объединение «Батьківщина» (5,70%) проходят в Верховную Раду по партийным спискам.


По материалам: Комментарии
Добавлено: 28-10-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх