Главный милиционер поблагодарил запорожцев за то, что не идут на поводу у провокаторов

Генерал-майор милиции Виктор Ольховский прокомментировал ситуацию вокруг сноса памятников тоталитарной эпохи в областном центре.

Читайте наши новости в Facebook

«Сложная ситуация на востоке страны постоянно добавляет напряжения в обществе, иногда находя выход в безрассудных и даже противозаконных проявлениях. И на этом фоне жители нашей области показала себя с лучшей стороны: как уравновешены, толерантные граждане своего государства.

Спасибо вам за такую жизненную позицию, за то, что не поддаетесь на призывы провокаторов, которые пытаются внести беспорядок и расколоть общество на кучки, беспомощные перед внешней угрозой.

Ситуация вокруг спорных, пусть даже болезненных вопросов должна решаться исключительно в правовом поле, в рамках Закона. В полной мере это касается и памятников коммунистической эпохи, судьбу которых в ближайшее время, на сессии городского совета, решит община.

Призываю молодежь с пониманием отнестись к данной ситуации, учесть, что далеко не все запорожцы, особенно пожилые люди, одобряют решение по свержению памятников, которые много лет считались одним из символов нашего города. Все призывы к немедленным радикальных действий по этому поводу считаю попыткой посеять раздор между запорожцами, что выгодно исключительно врагам нашего государства. Ведь сейчас перед Украиной стоят более насущные и серьезные вызовы. Надеюсь, что и в дальнейшем здравый смысл будет брать верх над эмоциями, и запорожцы будут руководствоваться голосом разума и буквой Закона!», - говорится в обращении главы ГУ МВД Украины в Запорожской области Виктора Ольховского.

Напомним, вчера, 19 ноября, неизвестные анонсировали в сети Интернет акцию по свержению памятника Ленину в Запорожье. Однако сами таинственные организаторы на данную акцию не явились.
Добавлено: 20-11-2014, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх