Милиция просит запорожскую молодежь с пониманием отнестись к памятникам

В связи с напряженной ситуацией вокруг памятников тоталитарной эпохи, в частности – памятника Ленину, правоохранители обратились к молодежи с призывом не поддаваться на провокации и отнестись к памятникам с пониманием.

«Уважаемые запорожцы!

Сложная ситуация на востоке страны постоянно усиливает напряжения в обществе, иногда находя выход в безрассудных и даже противозаконных проявлениях. И на этом фоне жители нашей области показали себя с лучшей стороны: как уравновешенные, толерантные граждане своего государства.

Спасибо вам за такую жизненную позицию, за то, что не поддаетесь на призывы провокаторов, которые пытаются внести беспорядок и расколоть сообщество на кучки, беспомощные перед внешней угрозой.

Ситуация вокруг спорных, пусть даже болезненных вопросов должна решаться исключительно в правовом поле, в рамках Закона. В полной мере это касается и памятников коммунистической эпохи, судьбу которых должна решать община.

Призываем молодежь с пониманием отнестись к данной ситуации, учесть, что далеко не все запорожцы, особенно пожилые люди, одобряют решение по свержению памятников, которые много лет считались одним из символов нашего города. Все призывы к немедленным радикальных действий по этому поводу считаем попыткой посеять раздор между запорожцами, выгодный только врагам нашего государства. Ведь сейчас перед Украиной стоят более насущные и серьезные вызовы. Надеемся, что и в дальнейшем здравый смысл возобладает над эмоциями, и запорожцы будут руководствоваться голосом разума и буквой Закона!», - говорится в обращении коллегии ГУ МВД обнародованном Центром общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области.
Добавлено: 31-01-2015, 08:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх