В Запорожской области решили воспитывать патриотов на примере воинов из зоны АТО

Если раньше основным примером для патриотического воспитания молодежи в Запорожской области были казаки, то теперь концепция поменялась – решено использовать образ воина-защитника.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Областной центр патриотического воспитания молодежи провел заседание «круглого стола» на тему «Украинский военнослужащий: защитник, патриот, профессионал».

Участники мероприятия пришли к выводу, что во времена, когда на Востоке страны развернулись ожесточенные боевые действия, вопрос патриотического воспитания молодого поколения является одним из важнейших. Военнослужащие – это яркий пример мужества, отваги и героизма, на котором должна воспитываться современная молодежь.

По результатам заседания принята резолюция с предложениями содействовать проведению уроков мужества в школах города и области; обустройству экспозиций, выставок фотографий, посвященных запорожским воинам, которые выполняют свой воинский долг в зоне АТО. Также было предложено внести изменения в Программу патриотического воспитания молодежи на 2012-2016 годы, которыми предусмотреть установление внешней рекламы с портретами героев АТО, которые являются жителями Запорожской области.
Добавлено: 9-12-2014, 10:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх