В Запорожье IT-шники создали онлайн-карту бомбоубежищ

В Запорожье компания Infotec разработала онлайн-карту «Бомбоубежища и укрытия Запорожья».

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщил директор компании Марк Марченко, на карте указано 2,5 тысяч бомбоубежищ и укрытий. При этом, если скачать приложение, то оно будет работать и без Интернета.

По словам Марченко, приложение предусматривает отображение текущего места расположения устройства, с которого осуществляется запрос, и адреса, площади и типа ближайших укрытий, а также возможность проложить маршрут следования как для пешехода, так и для автомобилиста.

Пока приложение доступно только в App Store, но разработчики работают над версией для Андроидов.

В свою очередь городской голова Запорожья Александр Син поблагодарил Марченко за проделанную работу. По мнению мэра, такое приложение позволит также горожанам оперативно сообщать, насколько то или иное убежище не пригодно.

«Такой ресурс позволит нам оперативно реагировать на замечания», - считает мэр, предложивший разработчикам добавить в приложение электронный адрес, на который горожане могли бы отправлять свои замечания.

Участники пресс-конференции отметили, что это первая подобная программа в Украине. И выразили надежду, что эстафету примут и другие города, и самое главное, чтобы это приложение никогда не понадобилось на практике.
Добавлено: 15-12-2014, 15:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх