Запорожцам на заметку: куда сходить с ребенком на новогодние праздники

В областном центре ряд учреждений подготовил праздничные новогодние представления и мероприятия для детей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, Запорожский муниципальный театр танца порадует запорожцев и гостей города новой постановкой «Рождественская ночь», по мотивам повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством». Народная современная хореография с элементами фольклора, модерновая постановка, музыка украинских композиторов – не оставят зрителей равнодушными. Спектакль пройдет в концертном зале имени Глинки 23, 24, 25, 28 декабря, со 2 по 5 января в 10:00 и 13:00.

В ДК «Титан» также пройдут новогодние праздники, дискотеки, утренники для детей. С 24 по 26 декабря будут организованы три представления для детей социально-незащищенных категорий. Со 2 по 6 января в 10:00 и 13:00 ребят приглашают на Новогоднее театрализованное представление – мюзикл, и театрализованное действие у елки. Как отметил Григорий Камлык, в представлении задействованы лучшие творческие коллективы ДК «Титан». Среди участников воспитанники творческих коллективов дворца культуры в возрасте от 6 до 16 лет.

В 17 библиотеках для детей, функционирующих в Запорожье, во время школьных каникул пройдут разнообразные мероприятия, посвященные Дню Святого Николая, Новогодним и Рождественским праздникам. Для юных читателей запланировано проведение утренников, сказочных путешествий, кукольных спектаклей, работа видеосалонов, мультзалов. Ребятам постарше смогут поучаствовать в этнографических праздниках, конкурсах щедривок и колядок, библиотечных дискотеках, онлайн-путешествиях и видеоконференциях.

Также для запорожских детей при библиотеках работают порядка 17-ти различных кружков, объединений, арт-студий. Во время школьных каникул для ребят будут проводиться мастер-классы по лепке, созданию новогодних игрушек, открыток и другие.
Добавлено: 17-12-2014, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх