Турчинов считает, что Россия может развязать полномасштабную континентальную войну и не исключает введения военного положения в Украине

По словам главы СНБО, режим тишины может в любую минуту перерасти в новое жестокое противостояние

Сегодня, 17 декабря, глава СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия может начать полномасштабную континентальную войну в любой момент.

"Вызовы, которые сегодня стоят перед нашей страной, серьезные и опасные. Режим прекращения огня, который постоянно нарушается российскими террористическими группировками, может в любую минуту перерасти в новое жестокое противостояние", - сказал Турчинов.

По его словам,  Россия может развязать полномасштабную континентальную войну – "и это может произойти в любе время". "У нас нет альтернативы быть к этому готовым. И наша задача в первую очередь СНБО обеспечить полную мобилизацию всех имеющихся в стране ресурсов для того, чтобы построить мощный оборонный комплекс, чтобы быть готовыми к отпору агрессора, быть готовыми полностью и полностью освободить нашу территорию", - подчеркнул он.

"В случае необходимости, безусловно, будет введено военное положение, когда для этого будет реальная необходимость, реальная угроза", – сказал он на брифинге в Киеве в среду.

Турчинов отметил, что в законопроекте о СНБО, принятом Верховной Радой в первом чтении, говорится, что при необходимости СНБО должен обеспечить создание ставки верховного главнокомандующего.

"И наша задача, когда мы говорим о мобилизации всех ресурсов страны, в том числе быть готовыми к введению военного положения. Мы должны быть готовыми ко всему", – подчеркнул он, отметив, что есть угроза "реальной полномасштабной континентальной войны".

Напомним, что на востоке Украины уже более 8 месяцев идут боевые действия. Против украинских военных воюют местные боевики, иностранные наемники и российские войска. С начала конфликта, по официальным данным ООН, в Донбассе погибло более 4,7 тысяч человек. При этом, отметим, что наблюдается тенденция, что часть российских военных и наемников уходят из Украины и возвращаются на родину.

По материалам: ТСН, Сегодня.ua
Добавлено: 17-12-2014, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх