Турчинов: Украина должна быть готова к авиаударам России

В случае эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины или на российско-украинской границе Россия может применить против Украины боевую авиацию, и Украина готова уничтожать агрессора в воздухе.

+

В случае эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины или на российско-украинской границе Россия может применить против Украины боевую авиацию, и Украина готова уничтожать агрессора в воздухе. Об этом в четверг, 3 декабря, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.

«Мы изучаем стратегию и тактику русских военных по нанесению ударов с воздуха и, безусловно, понимаем, что Россия, в случае новой эскалации конфликта на востоке нашей страны или на любом участке границы, может применить авиацию и мы должны быть к этому готовы», – заявил г-н Турчинов в интервью «5 каналу».

И добавил, что «мы будем себя защищать, и уничтожать агрессора в воздухе».

Александр Турчинов отметил, что Украину очень беспокоит то, что в настоящее время происходит на Ближнем востоке, в Сирии, а именно – активное применение Российской Федерацией боевой авиации. 

По материалам: Украинская правдаНБН

Добавлено: 4-12-2015, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх