Белорусские таможенники задержали на границе 30 российских грузовиков с техникой

Товары перевозили из Калининградской области в Россию

На белорусской таможне задержаны более 30 грузовиков, которын направлялись из Калининградской области в Россию.

В машинах находится электронная техника, которая производится региональными компаниями.

Белорусские власти говорят, что действуют в рамках национального законодательства и проводят проверочные мероприятия, но никаких конкретных претензий к грузам не выдвинуто.

В Государственном таможенном комитете Беларуси добавили, что те товары, на которые правильно оформлены документы, проходят через белорусский участок границы Таможенного союза свободно.

Власти Калиниградской области, в свою очередь, указывают на то, что товары произведены законно, а оснований думать, что груз перевозится с нарушениями, пока нет.

Отметим, что в начале декабря Беларусь возобновила таможенный контроль на границе с Россией, который не работал с 2010 года, когда эта страна вместе с РФ и Казахстаном создали Таможенный союз.

Таможенные проверки возобновились после того, как власти РФ заявили, что через Беларусь на российскую территорию идут поставки продуктов из стран, попавших под российское продовольственное эмбарго.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко предупреждал, что "будет вынужден" реагировать на ограничение Россией поставок некоторых белорусских продуктов.


По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 23-12-2014, 09:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх