Путин отменил личную встречу с Лукашенко после критики в адрес Кремля

На вторник, 23 декабря, намечен саммит Евразийского экономического союза. Однако в ответ на критические высказывания белорусского президента Александра Лукашенко в адрес Кремля, президент России Владимир Путин решил отменить с ним личную встречу.

Российский глава встретился накануне саммита только с руководителем Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

На вечер понедельника была запланирована телефонная конференция, участниками которой стали президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.


На вторник была назначена встреча Путина с киргизским главой Алмазбеком Атамбаевым. А вот с президентом Беларуси Александром Лукашенко Путин встречу не планировал. Вероятно, причиной такого решения послужили критические заявления Лукашенко в адрес Москвы, сделанные накануне вылета в Киев.

Ранее в администрации Путина допускали проведение двухсторонней встречи президента РФ с Александром Лукашенко накануне саммита.

Напомним, Лукашенко сказал, что политика России по отношению к запрету поставок мясных продуктов из Беларуси "глупая и безмозглая" и считает, что вести расчеты с РФ необходимо в долларах или евро.

По материалам: Цензор.НЕТ
Добавлено: 23-12-2014, 08:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх