Повесть о том, как Анисимов осуществлял свой "эффективный менеджмент"

Известный запорожский бизнесмен Юрий Комиссаров рассказал о "раскладах" городской власти в 2011-2012 г. Он дал объективную оценку происходящему как человек, который сам не раз сталкивался и даже боролся с этой системой.

События последних дней заставляют меня высказаться о той ситуации, которая сложилась в нашем городе. Поскольку у меня нет политических амбиций, я надеюсь, что хотя бы в этом смысле мое мнение будет вам интересно.
С уважением к Вам,
Юрий Комиссаров

У меня были значительные "разногласия" с мэром Запорожья Александром Сином и я из тех, кто никогда не смолчит - нравится это кому-то или нет. Но! Я считаю, что нужно разделять "моральный закон" и формальный УКУ. Да, возможно, у некоторых жителей города есть моральные претензии к мэру. Но, ни у кого на руках из его политических противников нет документов, которые можно было бы отнести в прокуратуру или милицию. У меня таких документов тоже нет, хотя, не скрою, я сделал все, что мог, в свое время, чтобы их получить. Любыми путями . 
Почему так произошло? 
Все дело в структуре управления ЖКХ, существовавшей во времена, когда мой " дружок " Женечка Анисимов осуществлял свой "эффективный менеджмент" в нашем Богом спасаемом городе. Грабили ЖКХ в коммунальных предприятиях, которыми управляли " на долях " люди Анисима, формально назначаемые городской властью. Над ними стояли "наблюдающие от смотрящих " такие как Игорь и Саша Лягуты, которые каждый день решали с кем КП заключит договор, кому сегодня платить деньги, они контролировали "откаты " и они решали и докладывали "на Патриотическую " кого погладить по головке, а кому дать конфетку. Далее шло управление ЖКХ, под руководством Вадика Ильянцева, редкого персонажа, неудачника - аудитора, который не забывал рвануть по 800 тыс. гривен на свою аудиторскую конторку с "Основания ", конечно же, заручившись разрешением Жени - царя. Его задача это "аудиторски обосновать беспредел ". На этом участке уже никто ничего не решал, а лишь исполнял преступную волю хозяина. Далее - Свиркин Д. Мне иногда казалось, что его функция - выступать на ТВ .) Может Анисим держал его как альтернативу Сину на выборы мэра? Не исключено. Были еще депутаты "Анисимовской грядки", самая видная и разговорчивая из которых - Елена Бондаренко. Все мы знаем ее роль - чистое вранье про то, как будет здорово, когда мы все, несмотря на происки проклятого ЗСС, наконец, воздвигнем-таки светлое здание запорожского ЖКХ. Сегодня она сама, знаете, где и догадываетесь, каково ей там ... Нет у меня к ней ненависти и злобы - она такая же стрелочница Анисимовских поездов с деньгами. Комиссар ... - темная личность с интересными знаниями о фазах луны и правильных действиях в "нужные "дни ... Это благодаря ей Анисимов все мои встречи с ним назначал исключительно в девятый, пятнадцатый, девятнадцатый, двадцать третий и двадцать девятый лунные дни, дни, которые в астрологии называют почему-то "сатанинскими ". Странно? Ну, тогда И.Комиссар будет интересно узнать, что показания на Анисимова в 6-ом Управлении я давал в «самый сатанинский» день месяца. 
Есть и другие люди, от которых требовалось не профессиональные навыки, а исключительно преданность "хозяину". Преданность в любых ситуациях. Аналогии, знаете ли ... Не очень.

Какая роль А.Сина? По прошествии достаточного времени и успокоившись, мне начинает казаться, что А.Син во всей этой компании мог вполне играть роль противовеса той безудержной жажде наживы, которую демонстрировала остальная «команда». В конце концов, непосредственно ответственность лежала все же на нем. Мог ли он остановить все это? Нет. Не мог. Но думаю, А.Син сделал для этого недостаточно. 
Ну что еще? А вот... Он мог озвучивать решение Пеклушенко - Анисимова с трибуны городского совета? А нет! Еще мер руководил принятием судьбоносного решения городского совета обратиться ко "всем на свете", в котором меня и "группу друзей" объявили оранжевыми негодяями, которые виновны во всем плохом .) Причем - меня два раза! Я буду гордиться этим всегда На сегодняшний день я - единственный житель Запорожья, удостоенный такой "награды"..! Вот тут я даже благодарен Александру Сину, хотя, не скрою, благодарность моя пришла не сразу, сами понимаете,- нервы! 
Пеклушенко встал к дележке лишь на последней фазе Анисимовской карьеры, когда Женечку нагнали (не без моей помощи ;)) из офиса Енакиевского за крысятничество и шумиху вокруг Запорожья. 
Что можно добавить? Сегодня ни одно из дел по КП, тормознутых областной прокуратурой, не доведено до конца, "наблюдающие от смотрящего " на свободе. Вадик - толстый тоже. Боится, конечно, но на воле. Пеклушенко судят за самое малое из его деяний, это с его подачи, после разговора с Януковичем, состоялось вечернее, воскресное, внеочередное заседание 26 января на котором "Жене - милому " изменили меру пресечения. Если бы Вы знали, как он смотрелся на, привинченной к полу, табуреточке ... Эх..! Ну, на все воля Божья. 
Нет никаких формальных оснований законно обвинять А .Сина в преступлениях Анисимова. По самому Анисимову были открыты дела не по экономическим статьям, а дела по вымогательству у нашей компании «Запорожсвязьсервис». Это кому-то о чем-то говорит? 
То, что сегодня происходит - это попытка выкурить А. Сина из кресла мэра и посадить на его место Тарана, который сделает все возможное для того, чтобы обеспечить наличие фотогеничных ребят на всех должностях, мэрском кресле и креслах в городском совете после выборов 2015 года. Добавьте к этому политику, войну, экономический кризис и станет понятен момент, который мы все переживаем в городе Запорожье. 
Что касается меня. У меня состоялся разговор с А.Сином еще в марте. Мы сказали друг другу все, что хотели. Я не буду мстить. Я не требовал и не получил никаких льгот, мы участвуем в тендерах на общих основаниях и сделаем все возможное для предотвращения хаоса в городе Запорожье, который вполне возможен и последствия которого будут разрушительны. 
Я против того, чтобы любого человека, будь-то еврей, армянин или кореец преследовали бездоказательно, используя его национальные черты. Я против того, чтобы нарядные, столичные, "боевые" ребята, не разобравшись в ситуации, решали вместо нас - кто тут молодец, а кто негодяй! Все это движение до боли напоминает то, что в свое время пришлось испытать и мне. Сейчас вспомнил ситуацию, когда звонит мне моя знакомая и искренне возмущенно так, мне говорит: "Я тут получила газету в почтовый ящик ... Так, она вся ... про тебя ...!" А тираж такого выпуска был не ниже, чем 250 тыс. экземпляров. Один раз, помнится, с легкой руки Бройде - негодяя, таких газет вышло за неделю два выпуска. Я был звезда ....

Я верю в то, что Запорожцы все преодолеют. Хотя, не скрою, эта вера не такая, чтобы уж очень огромная .)

Я упустил многое и интересное, но писал на одном дыхании с простой и понятной целью – давайте все вместе не повторим совершенных ошибок.
Надеюсь на это.
Добавлено: 23-12-2014, 12:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх